Музыка во имя жизни!

Дмитрий Четвергов поздравил директора НИИ клинической онкологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина с защитой докторской диссертации.
Один из лучших музыкантов России, заслуженный артист московской области, гитарист, композитор, аранжировщик, саунд-продюсер, генеральный продюсер рекорд-лейбла Moscow City Records Дмитрий Четвергов выступил 22 декабря с концертом в Ритм&Блюз кафе, где собрались лучшие онкологи страны.

Встреча была посвящена защите докторской диссертации и, по сути, первого в России, масштабного руководства по торакальной хирургии, написанной Павлом Кононцом, – ведущим торакальным хирургом страны, чье мастерство спасло сотни жизней людям, страдающих онкологическими заболеваниями органов грудной клетки.

Среди именитых пациентов Павла Вячеславовича – и Дмитрий Четвергов. «Павел спас мне жизнь, поэтому когда я узнал, что защита его докторской назначена на 22 декабря, не задумываясь перенес гастроли, потому что моя благодарность этому человеку не знает границ. Концерт в этот вечер мы посвятили самой жизни и тем, кто за нее неустанно борется».

«Первое что попросил Дмитрий, когда проснулся после операции, – вспоминает Кононец, – принести ему плеер. Наши медсестры пытались возразить, но я дал добро, потому что чувствовал, откажем в плеере, он потребует гитару, Четвергов – настоящий профессионал, музыка – это его жизнь».

Источник: https://www.ronc.ru/about/lenta-sobytiy/muzyka-vo-imya-zhizni/