Дмитрий Четвергов и Владимир Черноклинов на «Kids Rock Fest» 2017

kidsrockfest2017_01 kidsrockfest2017_02 kidsrockfest2017_03 kidsrockfest2017_04

3 июня в парке «Красная Пресня» состоялся очередной семейный музыкальный фестиваль «Kids Rock Fest». Дмитрий Четвергов и Владимир Черноклинов провели мастер-класс в зоне Продюсерского центра Игоря Сандлера. Несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, рок-музыка смогла разогнать тучи над парком «Красная Пресня», а улыбки и смех детей заставили даже выглянуть солнце. Праздник подарил и зрителям и артистам незабываемые позитивные эмоции. Этот день был насыщен прекрасной музыкой, играми, вкусностями и замечательным настроением.

Игорь Сандлер, продюсер и музыкант первой отечественной рок-группы «Интеграл»: «Уникальность фестиваля Kids Rock Fest в том, что рок-музыка это самая энергетическая мощная музыка для всех возрастов, это колоссальный положительный заряд и его надо использовать всем вместе — всей семьей!»

Дмитрий Четвергов (Д4) отвечает на вопросы для рубрики MamasUP-совет.

Как воспитать в ребенке любовь к музыке?
Д4: «Постараться ограничить от засилья безвкусицы и дешевой попсы в окружающем мейнстриме, показывая при этом лучшие образцы мировой музыки».

Полезно или вредно увлечение рок-музыкой подросткам?
Д4: «Любая хорошая музыка, включая рок, не могут быть вредными. Только польза»!!!

Как развить и поддержать музыкальный талант?
Д4: «Главное, найти в ребёнке талант к музыке. Надо всячески развивать и поддерживать интерес, избегая насилия, личным примером и примером ведущих мировых и отечественных музыкантов».

Как стать рок-кумиром?
Д4: «Прежде чем стать рок-кумиром, ИМ- надо родиться».

Идеальная мама глазами рокера.
Д4: «Бывшая рокерша. Любит рок, рок-атрибутику, не запрещает включать громко музыку».

Как провести вместе с ребенком рок-тусовку, чтобы в ней приняли участие и дети и родители.
Д4: «Найти подходящую рок-музыку (глэм-рок, поп-рок), подобрать подходящий рок-прикид, придумать интересные викторины типа «Угадай мелодию», конкурсы на лучшее исполнение песни под -1, танцы. Главное: позитив доброжелательность, толерантность».