«Герой-любовник»

Дмитрий Четвергов представляет новый независимый коммерческий проект «Герой-любовник» в сотрудничестве с заслуженным артистом России Валерием Яременко и главным хореографом мюзикла «Буратино», балетмейстером Жанной Шмаковой. «Когда в 2003 году мы с поэтом-песенником Кареном Кавалеряном написали песню, ставшую хитом в исполнении группы «Премьер-министр» — «Наташка» («… у меня мурашки от моей Наташки …»), родилась идея серии песен популярного жанра. Тогда же были написаны песни, вошедшие в состав альбома «Герой-любовник»: «Горький шоколад», «Гвоздик» и др.»

Дмитрий Четвергов – один из лучших отечественных гитаристов. С 1995 года по опросу среди профессионалов (газета «Московский Комсомолец», журнал «Music box») занимал лидирующую позицию в номинации электрогитара. Долгое время Дмитрий работал как сессионный музыкант. В его послужном списке практически все звёзды российской эстрады. На протяжении многих лет работал как гитарист и сопродюсер в проекте «Николай» (Николай Носков). Работал в составе группы певицы Алсу. Продюсировал песню «Вчера», занявшую первые места в чартах на радиостанциях и на каналах MTV и МузТВ. Участвовал в проекте с А. Рыбниковым по переизданию рок-оперы «Юнона и Авось». Его богатый опыт как гитариста и аранжировщика позитивно сказался на результате этой серьёзной работы. За более чем 20 летнюю профессиональную карьеру Дмитрий успел проработать в группах «Экипаж», «Квадро», «Дюна», «Красное Черное», «Кураж», «Николай», «Фонограф», «Четверг Арутюнова», «Хиппи Хаос», «Машина времени» и выпустить два сольных альбома «Свободный Полёт» (1997) и «С Цветка на Цветок» (2005).

Весной 2005 г. Дмитрий Четвергов приступает к осуществлению идеи проекта «Герой Любовник» с Валерием Яременко. Заслуженный артист России Валерий Ярёменко в 1986 году окончил ГИТИС им. А.В. Луначарского (мастерская Б.И. Голубовского) и с тех пор работает в театре им.Моссовета. Сотрудничает с театрами «Школа современной пьесы», Московская Оперетта, Независимый театральный проект и Московской государственной творческой мастерской под руководством Алексея Рыбникова. Солист мюзиклов «Собор Парижской Богоматери», «Иисус Христос — Суперзвезда», играл в драматических спекталях «Ladies Night», «Белоснежка и другие», «Провокация» и другие. Играл в спектаклях Театра Моссовета прошлых сезонов: «Школа жен», «Калигула», «Недоросль», «Скандал… Скандал? Скандал!» и другие. Снимался в телесериалах и кинофильмах «Моя прекрасная няня», «Бальзаковский возраст», «Каменская-3», «Марш Турецкого», «Сыщики», «Крот», «Досье Детектива Дубровского», «Полицейская академия-7. Миссия в Москве», «Привет от Чарли Трубача» и многие другие.

В проекте принимает участие искусствовед, танцовщица и хореограф Жанна Шмакова. Жанна Шмакова в 8 лет начала занимается хореографией, когда поступила в детский балет «Останкино». Училась в школе с углублённым изучением музыки и хореографии. Закончила искусствоведческое отделение МГУ и факультет хореографии ИСИ. Участвовала в мюзиклах Метро» и «Иствикские ведьмы». Главный хореограф мюзикла Алексея Рыбникова «Буратино». Летом 2005 г., когда состав проекта был окончательно утвержден, были сняты 2 промо — ролика на песни «Шоколад» и «Гвоздик», а также записан, но пока не издан альбом из 11 песен, которые мы готовы представить Вашему вниманию.